×

Ученики начальных классов Кузбасса будут учиться дольше

В этом году утверждён новый федеральный образовательный стандарт для начальной школы

Ученики начальных классов Кузбасса будут учиться дольшеВ этом году утверждён новый федеральный образовательный стандарт для начальной школы. Ученики начальных классов в Кемеровской области будут учиться на 10 часов больше. В этом году утверждён новый федеральный образовательный стандарт для начальной школы. Пока таких школ в Кузбассе 46.

Как сообщила корреспонденту СибДеПо замгубернатора по вопросам образования, культуры и спорта, Елена Руднева, этот год экспериментальный, поэтому учебные часы увеличены не во всех школах. В появившееся дополнительное время дети будут заниматься не уроками, а дополнительным образованием.

«В детском саду дети великолепно рисуют, пляшут, стихи рассказывают. То есть система дополнительного образования внутри детского сада работает отлично. Дети приходят в школу и перестают этим заниматься. Задача вот этих дополнительных часов в неделю, это как раз задача дополнительного образования.»

Елена Руднева добавила, что сегодня учителя начальных классов получают меньше других преподавателей. Дополнительные часы увеличат нагрузки для учителей начальной школы, а следовательно и их зарплату. С первого сентября 2011 года, все первоклассник будут учиться по новому стандарту.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp