×

Учителя со всего Кузбасса собрались на приём к губернатору

Туда были приглашены лучшие педагоги, руководители образовательных учреждений, победители и лауреаты различных областных конкурсов, заместители глав по социальным вопросам.

Губернатор Тулеев вручил педагогам областные награды и денежные премии, а также 6 сертификатов на получение квартир. 7 педагогов получили звание «Заслуженный учитель РФ», а также Губернатор наградил медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени, орденом «Доблесть Кузбасса», и орденом почета Кузбасса, а также золотым знаком «Кузбасс».

Впервые вручены медали «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени (и денежные гранты) коллективам 10 школ, вошедшим в федеральный перечень лучших образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2012—2013 учебном году.

Как отмечает пресс-служба департамента образования и науки, до начала торжественного приема каждому участнику вручили поздравительную открытку от Губернатора, коробку конфет, праздничный выпуск журнала «Педагогический поиск», и памятку по льготам для педагогических работников.

Справка: Всемирный день учителя отмечается ежегодно 5 октября в более 100 странах. Дата учреждена в 1994 году как профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. В этот день отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp