×
Учёные из Испании обсудят на конференции в КемГУ развитие биоэкономики

Учёные из Испании обсудят на конференции в КемГУ развитие биоэкономики

В мероприятии также примут участие студенты из Китая и Франции.

24 ноября в Кемеровском государственном университете пройдёт всероссийская конференция молодых учёных «Инновационное развитие биоэкономики территорий и проблемы менеджмента качества окружающей среды». В мероприятии примут участие студенты из Китая и Франции, а дистанционно присоединятся к обсуждению учёные из Испании. Об этом Сибдепо сообщили в пресс-службе вуза.

«В настоящее время биоэкономика в развитых странах – это сфера особенного внимания, которая сочетает кластерный подход, государственно-частное партнёрство и технологические инновации. На конференции мы обсудим проблемы менеджмента качества окружающей среды и инновационного развития территорий в современных условиях, и возможно найдем практические решения, которые будут актуальны и на нашей территории», – рассказал начальник научно-инновационного управления опорного вуза Кузбасса Владимир Поддубиков.

Также в работе конференции примет участие один из ведущих экспертов отрасли, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций МГУ Пётр Кирюшин. В частности, он будет одним из модераторов круглого стола на тему «Роль университетов в развитии биоэкономики территорий».

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: vk.com / Кемеровский государственный университет | КемГУ.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp