×

УФМС Кузбасса раздаёт залежавшиеся загранпаспорта

В связи с тем, что в областном УФМС скопилось более 5000 оформленных загранпаспортов, около 1000 из которых находится на хранении с 2008 года, отдел оформления заграничных паспортов проводит «Акцию выходного дня».

Акция будет проходить только один день — в субботу 19 мая с 9.00 до 17.45 с перерывом на обед с 13.00 до 13.30 — и только для тех жителей области, которые подавали документы на оформление заграничного паспорта в отдел оформления заграничных паспортов в областное управление по адресу ул. Н. Островского, 13 и по каким-либо причинам не смогли своевременно получить документы.

Пресс-служба областного УФМС обращает внимание граждан на то, что в рамках «Акции выходного дня» граждане могут именно получить заграничный паспорт, а не сдать документы на его оформление. Для этого заявителю необходимо принести с собой только паспорт гражданина РФ. Никаких штрафных санкций за несвоевременное получение заграничного паспорта не предусмотрено. Для экономии времени, уже сейчас можно записаться на получение заграничного паспорта, воспользовавшись системой электронной записи на сайте УФМС. Кроме того, выдача документов будет производиться и в порядке живой очереди.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp