×

Уголовное дело возбуждено против бывшего управляющего кемеровским филиалом ВТБ

Проверка деятельности филиала ВТБ в Кемерово выявила, что бывший управляющий  злоупотреблял полномочиями

Уголовное дело возбуждено против бывшего управляющего кемеровским филиалом ВТБ, второго по величине банка РФ, сообщaeт РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к банку.

 

Проверка деятельности филиала ВТБ в Кемерово выявила, что управляющий Вячеслав Лебедев злоупотреблял полномочиями в процессе осуществления сделок по кредитованию клиентов филиала, сделок с векселями, гарантиями и другими финансовыми инструментами. В частности, служебное расследование в отношении обстоятельств выдачи кредита на 260 миллионов рублей компании «Разрез Березовский» выявило факты фальсификации документов. У Лебедева были отозваны все ранее выданные доверенности, и он был уволен с поста управляющего филиалом.

 

По факту совершения этих действий против него возбуждено уголовное дело. Все материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

 

В пресс-службе головного банка ВТБ в Москве информацию с возбуждением уголовного дела против бывшего управляющего его филиалом в Кемерово подтвердили.

 

«Ранее в ходе служебной проверки были выявлены многочисленные злоупотребления, допущенные Вячеславом Лебедевым в процессе осуществления различных сделок», – рассказал «Кузбассу» заместитель начальника отдела по работе со СМИ Сергей Копытов. В то же время он подчеркнул, что сложившаяся ситуация носит единичный характер, не повлияет на работу филиала банка в Кемерово, не отразится на сложившихся деловых связях с добросовестными партнерами.

 

 

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp