×

Угольщики завершили осеннюю высадку деревьев

Предприятия ХК «СДС-Уголь» приняли участие в областной акции «Кузбасс – зеленая территория». Всего в текущем году работники предприятий холдинга высадили около 11 тысяч саженцев деревьев.

В селе Большая Талда горняки разреза «Восточный» совместно с жителями начали строительство сквера на пустыре одной из центральных улиц села. К будущему месту отдыха талдинцев доставлено более 10 КамАЗов грунта, высажено более 100 саженцев яблони, рябины и березы. 

Работники Черногорского автотранспортного предприятия продолжили облагораживать пустырь, располагающийся недалеко от предприятия. Экологическая акция состояла из двух этапов: первые 300 саженцев высадили черногорцы, а 350 деревьев было посажено пенсионерами предприятия в рамках празднования Дня пожилого человека. Обогатительная фабрика «Прокопьевскуголь» совместно с управлением образования и школьниками высадили 220 саженцев берез и рябин на пустыре микрорайона Черная гора в Прокопьевске.

Работники фабрики «Листвяжная» откликнулись на просьбу жителей микрорайона Зич (пгт. Грамотеино) оказать содействие в создании лесополосы между поселком и технологической дорогой. Совместными усилиями было высажено более 100 молодых берез и 50 карликовых яблонь.

Разрез «Сибэнергоуголь» высадил на территории, прилегающей к поселку Костенково, 2000 саженцев березы и сосны. Горняки Прокопьевского угольного разреза создали зеленую полосу из 248 берез и сосен. Около 2 тыс. деревьев лиственных и хвойных пород высадили с целью озеленения промышленных зон разрезы «Черниговец», «Первомайский» и шахта «Киселевская».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp