×

Угольщики со всего мира обсудят в Кемерове свои проблемы и достижения

Сегодня, 8 октября, в СРК «Байконур»  уже в шестнадцатый раз начал работу Кузбасский Международный угольный форум.

Масштаб мероприятия впечатляет. Это крупнейший деловой форум российских угольщиков, машиностроителей, энергетиков и ученых, не просто декларирующий, но и реально отражающий всю инфраструктуру угольной отрасли: угольная наука, технологии угледобычи и углеобогащения, угольное машиностроение, углепереработка, углесбыт, углеэнергетика. Выставочное мероприятие с такой концепцией является для России единственным.

Форум стал площадкой для специалистов, заинтересованных в обсуждении инноваций и стратегий развития угольной отрасли, ознакомления с новинками в угольном машиностроении, шахтостроении, угледобыче, углепереработке и углеэнергетике.

Уже десять лет Кузбасский международный угольный форум является Национальным выставочным мероприятием Министерства энергетики Российской Федерации и единственным конгрессно-выставочным мероприятием угольной тематики в России. Он проводится согласно поручению Правительства РФ.

На форуме будут работать 9 секций: «Социально-экономические и инновационные аспекты развития угольной промышленности», «Добыча угля открытым способом», «Добыча угля подземным способом», «Шахтное строительство», «Промышленная безопасность в угольной отрасли», «Проблемы угольного метана: метанобезопасность угольных шахт, извлечение и использование метана», «Обогащение угля», «Углеэнергетика», «Углехимия».

— Форум будет насыщен событиями, но одним из важнейших станет проведение четвертого этапа научно-практической конференции «Углеэнергетика: перспективы инновационного развития и экономические аспекты деятельности», — рассказала «Сибдепо» замдиректора по информации и рекламе ООО КВК «Экспо-Сибирь» Светлана Платоненко. – Выставка будет работать до 11 октября. Посетить ее может любой желающий бесплатно.

Церемония официального открытия форума состоится 8 октября в 12 часов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp