Улицу Орджоникидзе в Кемерове хотят переименовать в честь Льва Резникова

Данную инициативу должны поддержать жители улицы.

Чтобы улицу все же переименовали в домах №№ 2а, 3, 4, 5, 6, 7 проведут обход жителей. Эта процедура стартует 17 июня и продлится 5 дней.

Как следует из постановления горсовета, если 60 процентов жителей поддержат данное решение, то когда оформятся все документы, улица будет переименована.

Напомним, Лев Моисеевич был выдающимся деятелем угольной промышленности, основателем компании «Кузбассразрезуголь». Более двух десятков лет он руководил предприятием. На доме номер 4 уже установлена памятная плита, именно здесь жил знаменитый кузбасский угольщик.

Фото – архив пресс-службы компании «Кузбассразрезуголь»

Комментарии

Guest
2013-06-08 23:12:46
Путинская власть пытается стереть в памяти русского народа завоевания Советской власти -  бесплатное жилье, образование, медицину. Люди, помните, все чем сейчас пользуются "едиросы" , создано трудом наших отцов и дедов в Советском Союзе.
Guest2
2013-06-09 13:17:29
Постройте новую улицу и называйте так, как хотите, а историю не трогайте! Орджоникидзе для Кузбасса и нашей промышленности тоже не мало сделал! Про переделку всех документов жителей улицы Орджоникидзе не упомянули (регистрация в паспорте, документы о собственности жилья), что длится не 1-2 дня и стоит не 1 тыс.рублей. Проходили в 90-е, знаем, чем это пахнет.
Филологиня
2013-06-10 17:37:56
Люде же не дураки, они откажутся.
Guest
2013-06-14 19:03:44
А все равно переименуют..)))уже и так  понятно, никто и спрашивать не будет
Guest Татьяна
2013-06-15 15:25:32
Центр города. Дома старые, балконы разрушаются, в домах трещины с первого по четвертый этаж. И на ремонт у нашего РЭУ №9 средств нет?! Депутатам больше заняться нечем, как тратить деньги на переименование улиц?!!! 
Guest
2013-06-17 02:54:00
Жители на собрание пришли , а представители и пояснить не могут что почем . Чем Резников лучше Орджоникидзе, тоже не понятно. Что в этом доме жил. А кто мне документы все переделывать будет, никто не сказал. Во депутаты развлекаются.
Инна
2013-06-19 19:25:12
Полностью поддерживаю мнение Татьяны. Делом бы лучше занялись, а не растратой денег попусту. 30 лет прожила на улице Орджоникидзе и не собираюсь жить на улице какого-то там директора конторы. Почему именно его именем, раз уж так приспичило денег потратить и людям жизнь усложнить переменой всех документов давайте чтобы был выбор. Там много кто еще жил. Например, Михайлов. Если поискать, еще много найдем народу. Если товарищам угольщикам так приспичило, пусть свой разрез или шахту из состава "Кузбассразрезугля" переименуют в честь данного товарища и все. В крайнем случае можно и мемориальной доской обойтись. Почему-то улицу Весеннюю в честь архитектора города не переименовали, хотя он там жил и побольше для города сделал. Вот такое есть предложение!
Nerotanus
2013-07-14 23:42:40
Пусть хоть в кого периименовывают, только за счЕт инициаторов!

Рекомендуем