×

Ульяна Александрова завоевала серебро на Кубке России по лёгкой атлетике

Прокопчанка показала хороший результат на соревнованиях в Подмосковье.

Кузбасская спортсменка заняла второе место в прыжках длину. Её результат – 6 метров 50 сантиметров.

Как добавили в пресс-службе областной администрации, ранее «серебро» Кубка России получила еще одна прокопчанка – Светлана Топилина. Она пробежала 100 метров с барьерами за 12,99 секунды.

Напомним, это не первые спортивные успехи кузбассовцев с начала июля. Накануне, легкоатлеты Евгений и Анатолий Рыбаковы успешно выступили  на чемпионате России  в беге на 10 тысяч метров в Подмосковье. Тогда Евгений занял первое место и установил личный рекорд, пробежав дистанцию за 28.02,79. Анатолий тоже показал свой лучший результат на этой дистанции.  Он стал вторым, преодолев расстояние за 28.03,59.

Благодаря хорошему результату братья из Белова попали в состав сборной России. Вскоре они поучаствуют в чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в Цюрихе с 12 по 17 августа 2014 года.