×

Почта России: фото директоров в чёрной форме «отфотошопили»

На снимки, распространившиеся в интернете, попала и директор кемеровского филиала Почты России.

ed29b5d60bcab32ce37f49f68109bf78.jpg

Почтовая форма, ставшая предметом обсуждения интернет-пользователей, напомнила многим россиянам нацистское обмундирование. Как пояснил в интервью «Российской газете» руководитель направления медиапроектов Почты России Вадим Носов, на фотографиях, запущенных в интернет, одежду начальников областных отделений «отфотошопили». Её попросту перекрасили из синего цвета в чёрный.

По словам Вадима Носова, эти фотографии также оскорбляют чувства ветеранов.

«Многие блогеры, запуская в Интернет очередную подделку, не подумали о чувствах почти 11 тысяч участников Великой Отечественной войны, среди живущих ныне бывших и настоящих сотрудников Почты России, — заявил «РГ» Носов. — В годы войны на фронте погибли десятки тысяч военных почтальонов. Эти люди были не только единственным связующим звеном между солдатами на фронте и их близкими, но и полноценными участниками военных действий. Они погибали, доставляя письма, получали тяжелые ранения, пропадали без вести».

Напомним, скандал разгорелся в интернете на этой неделе, когда микроблогеры вылили в Сеть фотографии сотрудников почты якобы в новой форме, которая вызвала у пользователей аналогии с формой солдат фашистской Германии. На одну фотокарточку попала и начальница кузбасской Почты России Евгения Жилина

ui-54b49372e0fd18.44701105.jpeg

Спустя несколько часов после скандала снимки убрали с официального сайта ведомства. Елена Петракова, специалист по связям с общественностью кемеровского отделения Почты России, сообщила Сибдепо, что форма была введена ещё два года назад. И хоть форму и сравнивают с нацистской, это лишь плод фантазий россиян. Несмотря на заявление сотрудников почты, что фото якобы обработаны, на скриншотах сайта видно, что цвета формы мемов нисколько не отличаются от оригинала.

ui-54b4936d1fb956.31909926.jpeg

Уже сегодня снимки руководителей почтовых отделений по всем областям заменили. Сейчас на них красуются директора в «гражданском». 

Снимок экрана 2015-01-16 в 11.46.28.png

Фото: twitter.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp