×

Уникальную пожарную часть сегодня открыли в Прокопьевске

Только за 11 месяцев текущего года на территории Прокопьевска произошло 278 пожаров, в которых погибло 17 человек

'УникальнуюСегодня в Прокопьевске состоялось открытие сразу нескольких объектов: жилого дома, Прокопьевского вагоноремонтного завода, новой пожарной части.

Сначала торжественно была открыта пожарная часть №8. Это первый подобный объект на территории Кузбасса за последние 20 лет.

Для Прокопьевска новое пожарное депо особенно важно. Численность населения составляет более 200 тысяч человек. На весь город было только три пожарные части. В среднем на вызов пожарным приходилось добираться по 15-20 минут. Только за 11 месяцев текущего года на территории Прокопьевска произошло 278 пожаров, в которых погибло 17 человек.

Новая пожарная часть расположена в одном из самых населённых районов Прокопьевска – «Тыргане» на улице Гайдара. На пункте связи части уже смонтировано специальное оборудование, которое позволяет автоматически получать сигнал о пожаре с особо важных объектов, а также практически со всех социальных объектов и жилых домов. Такой системы связи пока нет больше нигде в Сибирском Федеральном округе, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В течение 2-3 лет планируется оснастить таким оборудованием все объекты с массовым пребыванием людей, в том числе и развлекательные учреждения.

С 1 января 2010 года пожарная часть начнет комплектоваться личным составом, а это около 60 новых рабочих мест.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp