×

Управление отходами — новая отрасль экономики Кузбасса

В Новокузнецке состоится научно-практическая конференция «Управление отходами — основа восстановления экологического равновесия в Кузбассе».  

20 — 22 октября в Новокузнецке состоится научно-практическая конференция «Управление отходами — основа восстановления экологического равновесия в Кузбассе».

 

Основная цель конференции – выработка рекомендаций по поддержке отходоперерабатывающих предприятий на региональном и местном уровнях. Работа конференции направлена так же на обмен отечественным и зарубежным опытом в области теории и практики управления промышленными и бытовыми отходами. Участники смогут познакомиться с зарубежным опытом по организации экологически безопасных полигонов для захоронения твердых бытовых отходов, по извлечению и утилизации биогаза.

 

Организаторы конференции: ГОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет», Агентство по защите окружающей среды США (EPA), Администрация Кемеровской области, Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кемеровской области, Администрация г. Новокузнецка, Кемеровское Региональное отделение Российской Экологической Академии, Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов.

 

С подробной информацией о проведении конференции можно познакомиться на сайте Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp