×
Уральские артисты дадут концерты в Кузбассе

Уральские артисты дадут концерты в Кузбассе

Первые концерты пройдут в Новокузнецке и в посёлке Краснобродский.

В среду, 10 октября, в Кузбассе стартуют Дни культуры УГМК. Артисты из Свердловской, Курганской и Оренбургской областей выступят в городах и посёлках, где расположены филиалы АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании). Первые концерты пройдут в Новокузнецке и посёлке Краснобродский.

Проект «Дни культуры УГМК» стартовал 15 лет назад. За это время десятки творческих коллективов побывали в городах и поселках, где работают и живут работники УГМК.

Для кузбасских зрителей уральские артисты подготовили детскую и взрослую концертные программы. Народный цирк «Прометей» и театр песен «Сюрприз» из г.Гай (Оренбургская область) представят детскую программу в поселках Краснобродский и жилом районе г. Кемерово — Кедровке. Среди участников взрослой программы лауреаты и победители самых разных творческих конкурсов и фестивалей – коллективы из Красноуральска, Шадринска, Ревды и Верхней Пышмы. Они дадут концерты в Новокузнецке, Кедровке и п. Бачатский. Дни культуры УГМК в Кузбассе завершатся 12 октября.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: АО «УК «Кузбассразрезуголь».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp