×
Ушедшего из дома 17-летнего кузбассовца нашли в Самарской области

Ушедшего из дома 17-летнего кузбассовца нашли в Самарской области

Подростка задержали на улице.

Ушедшего из дома 17-летнего подростка из Кузбасса нашли в Самарской области. Ранее об уходе несовершеннолетнего из дома полицейским сообщила его мать.

«Зная о пристрастии молодого человека к путешествиям по стране, ориентировки на розыск беглеца полицейские направили во все регионы России», — рассказали в областном ГУ МВД.

Как сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Юлия Ускова, подростка нашли примерно через неделю в Самаре. До города житель Прокопьевского района добрался автостопом.

Сейчас кузбассовец находится в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Там он пробудет 30 суток. Потом правоохранители доставят его домой. Родителей парня привлекут к административной ответственности за невыполнение обязанностей по его воспитанию.

В пресс-службе областного ведомства отметили, что с 2012 года подростка объявляли в розыск более десяти раз. Помимо кузбасских городов, он побывал в Новосибирске, Екатеринбуге и Краснодаре. Молодой человек находится на контроле инспекторов по делам несовершеннолетних.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: indibrod.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp