×

Утром в Кемерове произошло 15 ДТП

Гололёд осложнил водителям передвижение по дорогам.

Сегодня в Кемерове буквально за полтора часа (с 8:00 до 9:30) произошло 15 ДТП. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областной ГИБДД, в этих дорожно-транспортных происшествиях никто серьёзно не пострадал. 

Увеличение количества аварий сотрудники ГИБДД связывают с выпадением снега и гололёдом на дорогах. По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней погода не улучшится, поэтому инспекторы советуют водителям быть осторожней и как можно быстрей подготовить автомобили к зиме. 

На ухудшение дорожных условий оперативно отреагировали и кемеровские предприятия ЖКХ. По сообщению пресс-службы городской администрации, противогололёдная обработка дорог началась сегодня ночью: на проезжие части были высыпаны почти полтонны песчано-соляной смеси.

За ночь успели обработать проспект Советский, улицу Кирова, проспект Ленина, проспект Октябрьский, улицу Терешковой, проспект Притомский, Кузнецкий, Химиков, Шахтёров, бульвар Строителей, улицы Красноармейскую, Тухачевского, Сибиряков-гвардейцев, 40 лет Октября, Инициативную, Рекордную, Леонова, Александрова и т. д.

Напомним, на зиму дорожно-эксплуатационные предприятия заготовили более 25 500 т. песчано-соляной смеси и 10 400 т. отсева.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp