×

Утверждена концепция программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

За время реализации Программы планируется сохранить жизнь  67587 людям.

Издано Распоряжение от 27 октября 2012 г. «Об утверждении Концепции федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Как сообщает правовой портал «Гарант», программа направлена на обеспечение безопасности дорожного движения как составной части национальных задач по обеспечению личной безопасности, решению демографических, социальных и экономических проблем, повышению качества жизни, содействию региональному развитию.

Программа будет осуществляться в 2 этапа: с 2013 по 2015 годы и с 2016 по 2020 годы.

На первом этапе планируется реализация мероприятий, направленных:

на сокращение влияния наиболее весомых факторов, вызывающих дорожно-транспортную аварийность и снижающих возможность и качество оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях;

на изменение общественного отношения к проблемам безопасности дорожного движения;

на совершенствование деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по снижению дорожно-транспортной аварийности.

На втором этапе мероприятия будут направлены на достижение целевого состояния аварийности на российских дорогах, преодоление дисбаланса в ситуации с аварийностью в регионах.

Кроме того, за период реализации Программы предусматривается обеспечить: сохранение жизней 67587 человек.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp