×

Уволенная губернатором кузбасская чиновница попалась на взятке в 800 тысяч рублей

Денежное вознаграждение бывшая замглавы Юргинского района получила от строительной компании ООО «Ю-строй».

Следственный комитет России обнародовал сумму взятки, из-за которой в Кузбассе уволили чиновницу. Бывшая замглавы Юргинского района по экономическим вопросам, транспорту и связи Ольга Шокарева получила денежное вознаграждение в размере 800 тысяч рублей. Ранее стало известно, что Аман Тулеев поручил уволить пойманную на взятке юргинскую чиновницу и направил телеграммы главам городов и районов с требованием бороться с коррупцией во власти.

 
В отношении подозреваемой Шокаревой возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

«По версии следствия, в июле 2015года подозреваемая, являясь должностным лицом, пообещала руководителю домостроительной компании за денежное вознаграждение в размере 1,1 млн. рублей обеспечить победу его организации в открытом аукционе на заключение муниципального контракта на строительство многоквартирного дома. После чего женщина через посредника получила часть взятки в размере 800 тысяч рублей», — говорится в официальном сообщении Следственного комитета РФ.

Сразу после получения денег Шокарева была задержана сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области.

 
Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp