×

Увольнение ведет к сердечному приступу и к потере веры в людей

Ученые выявили зависимость между увольнением с работы и проблемами в коммуникации с окружающими. 

Увольнение становится причиной потери веры в людей и ведет к сердечному приступу


Авторами нового открытия стали британские исследователи. В ходе масштабного опроса жителей Англии участие в котором приняли более 7 000 респондентов, средний возраст которых составлял 33 года, учёные пришли к выводу о том, что лишившись работы, люди начинают терять доверие к окружающим, сообщает ННСМИ. По данным исследователей из Манчестера, люди, которые были уволены с места работы хотя бы один раз в жизни, стали на 4,5% меньше доверять окружающим, а также испытывают проблемы в открытом общении с социумом. У людей, которые имеют постоянное место работы, таких особенностей выявлено не было.

Кроме того, ученые установили, что после приема на новое место работы вера в людей не восстанавливается, а человек, потерявший работу, испытывает трудности в общении с окружающими около девяти лет.

Более того, исследователи пришли к выводу, что результаты исследования могут указывать на то, что увольнение может явиться причиной психического заболевания, а длительные проблемы с трудоустройством повышают риск сердечного приступа. 

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp