×

В 2010 году изменится система премирования лучших педагогов

Средняя заработная плата учителей в Северске — 13 тысяч рублей

'ВЗа четыре года существования нацпроекта «Образование» общий объем финансирования по всем его направлениям в Томской области составил более 5,6 млрд. руб. Итоги реализации нацпроекта «Образование» в Томской области озвучил заместитель губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислав Зинченко.

Традиционно эти средства пошли на выплату вознаграждений за выполнение функций классного руководителя, которую в прошлом году получали 5390 педагога. Деньги были также направлены на награждение победителей конкурса лучших учителей.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации Томской области, в этом году система премирования лучших педагогов изменится: 8 человек будут удостоены премии Президента в размере 200 тысяч рублей, 30 учителей по итогам года наградят губернаторской премией в 100 тысяч рублей, 50 лучших школ области получат по 500 тысяч рублей на материально-техническое оснащение. Не менее 10 процентов учителей в каждой школе начнут получать губернаторские надбавки в размере 4 200 рублей за высокое качество работы.

Переход на новую систему оплаты труда состоялся во всех областных и муниципальных учреждениях образования и в 21-м учреждении Северска. Теперь средняя заработная плата учителей составляет 13 тысяч руб. В то время как по старой системе – единой тарифной сетке – она не превышает 9,5 тысяч.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp