×

В 2011 году в Томской области прогнозируется рост объемов строительства жилья

К перспективным проектам комплексной многоэтажной застройки  отнесены микрорайоны Восточный, Сосновый бор, Иркутский тракт

В 2011 году в Томской области прогнозируется рост объемов строительства жилья.

На заседании комиссии совета муниципальных образований Томской области были обсуждены вопросы ввода жилья и строительство инженерной инфраструктуры на территории Томской области в 2011 году.

 

«Согласно утвержденному плану по вводу жилья в 2011 году на территории региона должно быть введено 451,4 тыс. квадратных метров, в том числе в Томске — 356,9 тыс., — сообщил начальник департамента строительства и архитектуры Томской области Павел Подгорный. — Однако некоторые муниципалитеты за счет имеющихся на их территории ресурсов готовы ввести в текущем году чуть больше установленной для них нормы. В частности, Томский район прогнозирует увеличение ввода жилья на территории муниципалитета на 2-3 тыс. квадратных метров. В январе 2011 года в поселке Зональная Станция Томского района уже введен 93-квартирный жилой дом общей площадью 4155 квадратных метров».

 

Павел Подгорный отметил, что проектом программы развития жилищного строительства в Томской области на 2011-2015 годы, согласованным с Минрегионом, предусмотрены перспективные площадки комплексной малоэтажной жилой застройки в д. Киргизка, пос. Залесье, районе Кузовлевского тракта г. Томска, пос. Самусь, Орловка в ЗАТО Северск, а также в населенных пунктах Томского района — в Кафтанчикове, Кисловке, Губине, Петрове, Ключах, Писареве, Коларове, Кайдаловке, Мирном, Зональной Станции.

 

К перспективным проектам комплексной многоэтажной жилой застройки в Томской области на 2011 год отнесены микрорайоны Восточный, Сосновый бор, Иркутский тракт – ул. Высоцкого, ул. Мокрушина – Коларовский тракт, жилой комплекс по ул. Нефтяной, ул. Б. Хмельницкого – ул. Депутатская – п. Старо-Карьерный – ул. Короленко – ул. Энергетиков, микрорайоны № 10 и № 12, а также мкр-н Сосновка в Северске, мкр-н № 9а (в районе ДОК), мкр-н Южный в пос. Зональная Станция.

 

«На развитие инженерной инфраструктуры микрорайонов индивидуальной застройки жилья в Томской области на 2011 год в областном бюджете предусмотрены средства в объеме 67 млн рублей. Эти средства будут направлены на завершение строительства начатых объектов и на инженерное обустройство территорий новых объектов индивидуальной жилой застройки», — сообщил Павел Подгорный.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp