×

В 2014 году студентов КузГТУ ждет много нововведений

Накануне в КузГТУ прошла ежегодная встреча актива студентов с ректором вуза Владимиром Ковалевым.

Как и всегда, на встрече обсуждались насущные вопросы, проблемы и планы на следующий год, подводились итоги 2013 года.

На встрече присутствовал не только ректор, но и проректоры, которые также отвечали на вопросы студентов. Было отмечено, что вуз растет в своем статусе. Преподаватели КузГТУ ведут активную научную работу, студенты хорошо учатся и представляют вуз на различных мероприятиях и форумах. После окончания обучения выпускники становятся востребованными на предприятиях области.

На встрече стало известно, что с 2014 года преподаватели будут решать самостоятельно, достоин студент «автомата» или нет. Раньше было иначе: студенты с высокими баллами в рейтинговой системе могли получить экзамен или зачет автоматически.

Проректор по информатизации Андрей Кречетов рассказал, что в ближайшее время все студенты получат логины и пароли для входа в сеть Wi-Fi в корпусах университета.

Также обсуждался вопрос ремонта в общежитиях. Уже составлена смета и график ремонтных работ. В следующем году в общежитиях будет проведен точечный ремонт. Особое внимание уделят электропроводке, водопроводным трубам и спортивным площадкам.

2014 год принесет студентам КузГТУ еще одну новинку – кампусные карты. Это универсальная карта студента, которая сочетает в себе функции пропуска в вуз и доступа к информационным ресурсам. Она является электронным аналогом студенческого билета и зачетной книжки, а также может использоваться для оплаты товаров и услуг.

Встреча завершилась подведением итогов конкурса «Лучший студент – 2013». Конкурс проводился по четырем номинациям: «Наука», «Творчество», «Студенческое самоуправление» и «Спорт». В каждом направлении выбрали по три победителя.

Своими впечатлениями поделилась лауреат в номинации «Студенческое самоуправление» Александра Ксенофонтова:

«Было очень приятно и неожиданно получить такую награду. Я вообще не надеялась, что выиграю, но если победила, значит, работала продуктивно. На этом останавливаться не буду, буду и дальше развиваться».

Победителей наградили дипломами и денежными премиями. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp