×

В 2015 году КУГИ Кемеровской области выставит на торги 20 крупных объектов

Председатель областного комитета по управлению госимуществом Александр Решетов рассказал о выставленных на торги земельных участках.

DSC_0059.JPG

По словам Александра Решетова, в 2015 году на торги будет выставлено не меньше 20 объектов и земельных участков. Самым «вкусным», как выразился председатель комитета по управлению госимуществом, является комплекс зданий с прилегающей территорией в Кемерове, по адресу: улица Володарского, 16. Также интересными, на его взгляд, являются земельные участки на улице Волгоградской, 54 и улице Космической, 2 в областном центре. Но при этом председатель КУГИ отметил, что спрос на приобретение муниципальных и государственных участков за последний год сильно упал: сказалось падение рубля и рост ставок по банковским кредитам.

«Люди затаились, стали более трепетно относиться к своим сбережениям и инвестициям. Кто занял выжидательную позицию, кто-то физически не может думать о новых проектах, а реструктурирует старые долги. Я думаю, ситуация изменится, но по итогам первого квартала она именно такая» — заявил Александр Решетов.

Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp