×

В 2015 году выпустят копию кроссовок из фильма «Назад в будущее»

Компания Nike представила спортивную обувь из легендарного фильма.

Кроссовки как у Марти Макфлая из второй части фильма «Назад в будущее» представлены компанией Nike в Лас-Вегасе, сообщает издание РГ Digital. В 2011 году Nike уже создавали подобные кроссовки, правда, они только светились. Новая партия обуви способна на большее — кроссовки сами зашнуровываются. 

В культовом фильме действие разворачивается в 2015 году, поэтому компания решили выпустить «умные» кроссовки Nike Mag именно в это время. 

К слову, Марти Макфлай, главный герой «Назад в будущее», щеголял не только в самозавязывающихся кроссовках. У него была куртка, которая подгоняла размер по своему владельцу. Также у Макфлая был летающий скейтборд, на котором он скрывался от врагов. 

Снимок экрана 2015-01-08 в 18.35.31.png

Как отмечает РГ Digital, на портале Kickstarter собирают средства на серийное производство аналогичной доски. Скейт, который создан на данный момент, весит около 20 килограммов, а заряда аккумулятора хватает на 7 минут полёта. Причём летать доска может только над алюминиевыми или магнитными площадями, так как само устройство основано на магнитной левитации. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp