×

В 2016 году на соцподдержку россиян предусмотрено свыше 236 млрд рублей

Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Российские власти в 2016 году выделяют на соцподдержку граждан свыше 236 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

«В 2016 году на социальную поддержку граждан у нас предусмотрена солидная сумма — почти 250, а, если быть точным, 236 с лишним млрд рублей», — цитирует издание слова Владимира Путина.

В основе деятельности общественных организаций лежит стремление улучшить жизнь и помочь россиянам. Он отметил, что в центре такой работы находится Общественная палата РФ.

«Мы поддерживали и, разумеется, будем поддерживать дальше, все направления деятельности общественных организаций, некоммерческих организаций: и политические, и социально ориентированные», — сказал президент.

Как отметил Путин, в текущем году на эти цели направили солидные ресурсы — почти 6 млрд рублей грантовой поддержки, 4 с лишним миллиарда — это только федеральное финансирование.

Вместе с тем, глава государства высказал мнение, что на сегодняшний день этих ресурсов уже недостаточно.

«Особенно это касается социально ориентированных общественных организаций и НКО, которые, конечно, часто лучше, чем государственные и даже муниципальные структуры понимают и чувствуют потребности и нужды людей, — сказал Путин, — тоньше и эффективнее реагируют на эти проблемы и, на мой взгляд, могли бы эффективно тратить и государственные ресурсы, выделяемые на эти цели».

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp