×

В 2016 году ресурсный портфель банка ВТБ в Кузбассе увеличился почти вдвое

По итогам первых шести месяцев 2016 года размер ресурсного портфеля банка составил 10,6 млрд рублей.

ВТБ в Кузбассе подвёл итоги работы в первые шесть месяцев 2016 года. Зафиксирован интерес предприятий региона к инструментам размещения свободных денежных средств. С начала года ресурсный портфель банка увеличился практические вдвое, до 10,6 млрд рублей.

Объём размещённых средств компаниями крупного бизнеса в отчетном периоде увеличился в 2,3 раза, среднего бизнеса – в 1,7 раз. В банке отмечают интерес со стороны регионального бизнеса к размещению средств на депозиты. С начала 2016 года этот показатель увеличился вдвое, до 8,4 млрд рублей.

Банк продолжил работу по привлечению клиентов среди компаний региона. С начала 2016 года количество новых расчётных счетов составило более 100, в первую очередь за счет предприятий среднего бизнеса, горнодобывающей и обогатительной промышленности, сферы торговли и строительства, а также ряда других отраслей экономики.

«В этом году мы продолжили курс на сохранение и развитие отношений с действующим бизнесом, а также на привлечение новых корпоративных клиентов на обслуживание, — сообщила руководитель корпоративного филиала ВТБ в Кемерове Анжелика Рогожкина. — Стабильный интерес к банку ВТБ как к устойчивому финансовому партнеру со стороны бизнеса позволяет нам не только предлагать индивидуальные условия, но и строить отношения с ведущими предприятиями региона в длительной перспективе».

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: http://ysia.ru/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp