×
В 2016 году Россельхознадзор привлёк к административной ответственности 111 человек в Кузбассе

В 2016 году Россельхознадзор привлёк к административной ответственности 111 человек в Кузбассе

Всего за год с целью пресечения несанкционированной продажи продуктов животного происхождения специалисты провели 85 рейдов.

В Кузбассе сотрудники Россельхознадзора по Республикам Хакасии, Тыве и Кемеровской области в 2016 году провели 85 рейдов с целью выявления и пресечения незаконной продажи животноводческой продукции. В результате мероприятий было выявлено 111 нарушителей. Их торговые точки были закрыты, однако в регионе ещё остаются места, где незаконно продают мясо и молочную продукцию, не подвергавшуюся проверкам.

«Гражданам стоит задуматься, где приобретать продукцию животного происхождения, ведь пытаясь сэкономить, приобретая товар у продавцов «свежего», «домашнего» мяса, молока граждане могут нанести непоправимый вред здоровью, как себе, так и своим близким», – рассказали Сибдепо в Россельхознадзоре по Республикам Хакасии, Тыве и Кемеровской области.

Также в ведомстве отметили, что в прошлом году в Новокузнецке выявили два случая заражением бруцеллёза (инфекционная болезнь домашних животных, которая передаётся человеку и поражает нервную, сердечно-сосудистую системы, а также костно-суставный аппарат – прим. Сибдепо). В обоих случаях потерпевшие употребляли в пищу непроверенное молоко, заражённое данным возбудителем.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp