×
В 2017 году в Кузбассе детсады, школы и колледжи оштрафовали за нарушения на 21 млн рублей

В 2017 году в Кузбассе детсады, школы и колледжи оштрафовали за нарушения на 21 млн рублей

За год сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели три тысячи проверок и административных расследований.

В 2017 году на контроле управления Роспотребнадзора по Кемеровской области находились 3,4 тыс. детских и подростковых организаций. За год сотрудники ведомства провели в них три тысячи проверок и административных расследований.

«Несоответствие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям установлено в 2,3% проб питьевой воды и 1,2% проб готовых блюд; по санитарно-химическим показателям – в 3,8 % проб питьевой воды и 2,3 % проб готовых блюд», – рассказали в пресс-службе областного ведомства.

С начала 2017/2018 учебного года представители Роспотребнадзора проверили проверки организации питания в 234 образовательных учреждениях Кузбасса. Так, в детсадах, школах и колледжах не соблюдали нормы питания по основным пищевым продуктам и нарушали санитарно-эпидемиологический режим на пищеблоке.

Всего в ходе проверок в детских и подростковых организациях в 2017 году за выявленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования составлено 3,9 тыс. протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, им было вынесено штрафов на общую сумму 21 млн рублей.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp