×

В 90-летие Кемерова можно будет совершить экскурсию в прошлое

В местах массового отдыха будут работать сценические площадки символизирующие каждое десятилетие

'ВВ день юбилея отрезку времени, равному 10 годам, будет посвящена каждая из 9 сценических площадок, расположенных в парках и на площадях областного центра. Гостям праздника помогут специально изготовленные путеводители. Каждая из площадок призвана заинтересовать людей разного возраста.

Например, на площади Пушкина будет «Стахановская вахта», воссоздающая события 1928 – 1938 гг. Клуб «Добрые сердца» порадует популярными в то время песнями. «Спортивная группа» покажет упражнения с мячами, лентами и обручами. «Сестры милосердия» расскажут о достижениях в области здравоохранения этого времени, познакомят всех желающих с бытовыми предметами 1930-х гг. Дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, а все желающие – получить в подарок свой портрет от художника-моменталиста. Для всех пришедших на праздник будет играть духовой оркестр, работать полевая кухня.

Воссоздать историю организаторы праздника планируют с помощью информационных стендов, декораций, костюмов, сувениров, и даже продуктов питания, пользовавшихся спросом в каждом из десятилетий.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp