×

В администрации Кемеровской области произошли кадровые перестановки

Как сообщает пресс-служба АКО, сегодня губернатор А.Г.Тулеев принял отставку своего заместителя Е.Л.Рудневой по семейным обстоятельствам.
В администрации Кемеровской области произошли кадровые перестановкиИсполняющим обязанности заместителя губернатора по вопросам образования, культуры и спорта назначен Владимир Алексеевич Волчек (на снимке).
Родился В.А.Волчек в 1954 году в городе Салаир Кемеровской области. В 1981 году окончил исторический факультет Кемеровского государственного университета, где и занялся преподавательской работой. В 1988 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2007 году докторскую диссертацию по отечественной истории.
Избирался в совет народных депутатов Кемеровской области I, II, III созывов. До назначения на должность и.о. заместителя губернатора возглавлял комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области.
Сегодня же Е.Л.Руднева назначена ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования.
На базе организационно-территориального департамента администрации Кемеровской области создан департамент внутренней политики губернатора. Его возглавила Нина Владимировна Лопатина.
Родилась Н.В.Лопатина в 1975 году в Тяжинском районе. В 1997 году окончила Новосибирский государственный аграрный университет. В течение 4 лет работала в администрации Тяжинского района. С 2001 года трудилась в организационно-территориальном департаменте администрации Кемеровской области, а в 2011 году была назначена заместителем начальника этого департамента.
Начальник прежнего организационно-территориального департамента администрации Кемеровской области Сергей Никандрович Добрыдин назначен на должность начальника архивного управления Кемеровской области.

Кроме того, в целях оптимизации управленческой деятельности и сокращения затрат на содержание государственных служащих упразднено управление общественных отношений администрации Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp