×

В администрации Кемерова рассказали, где отремонтируют тротуары в 2018 году

Пешеходные зоны обустроят по проекту «Безопасные и качественные дороги».

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году Кемерове отремонтируют часть тротуаров. Специалисты обустроят пешеходные зоны на улицах Черноморской, Василия Толстикова, Масальской, от ул. Белозёрной до ул. 2-ой Малоплановой. Также специалисты продолжат ремонт тротуаров, начатый в прошлом году, на улице Греческая деревня, на нечётной стороне пр. Ленина, от ул. Соборная до ул. Терешковой, на тротуаре по чётной стороне пр. Ленинградского от пр. Октябрьского до пр. Московского.

«На проспекте Ленинградском, в границах микрорайона Шалготарьян и на пр. Ленина в 2017 году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» была отремонтирована проезжая часть, обеспечен водоотвод, обустроены пандусы и занижены бордюрные камни вблизи пешеходных переходов, установлено пешеходное ограждение и дорожные знаки», — сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам главы Кемерова Ильи Середюка, по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году также будут отремонтированы: технический тротуар пр. Ленина, на участке от ул. Соборной до ул. Терешковой, ул. Базовая, от ул. 1-я Линия до ул. Баумана, на проспекте Ленинградском, от ул. Марковцева до пр. Химиков.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp