×

В администрации Кузбасса идут кадровые перестановки после дела о вымогательстве

В регионе назначили исполняющих обязанности замгубернатора по координации работы правоохранительных органов и начальника департамента административных органов.

В администрации Кемеровской области начались кадровые перестановки после того, как три чиновника стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве акций кузбасской шахты.

«Исполняющим обязанности замгубернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления назначен Ерем Арутюнян, исполняющим обязанности начальника департамента административных органов — Алексей Вуйциков«, — цитирует ТАСС сотрудников пресс-службы областной администрации.

Ранее заместителем губернатора по координации работы правоохранительных органов был Алексей Иванов, а начальником департамента – Елена Троицкая.

Отметим,  что Ерем Арутюнян с марта 2006 года был первым замначальника ГУ МЧС России по Кемеровской области, а в 2007 году возглавил ведомство в регионе. С 2012 по 2016 годы занимал должность первого замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС России. В марте 2016 года стал начальником департамента военно-мобилизационной подготовки обладминистрации.

О Алексее Вуйцикове известно, что ранее он занимал должность заместителя начальника департамента административных органов.

Добавим, что пока нет информации о назначении на должность первого заместителя губернатора, обязанности которого исполнял Александр Данильченко.

Ранее фигурантам уголовного дела по ч.3 ст. 163 УК РФ избрали меру пресечения и предъявили обвинение. Два заместителя губернатора Кузбасса Александр Данильченко и Алексей Иванов, а также руководитель одного из департаментов Елена Троицкая отправлены под домашний арест. Та же мера пресечения избрана для представителей областного Следкома Сергея Крюкова и Артемия Шевелева. Под домашний арест отправлен и учредитель ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин. Экс-глава кузбасского Следкома Сергей Калинкин арестован на 2 месяца.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp