×

В Анжерке начались противопожарные каникулы

Весенние каникулы в этом году у воспитанников детского дома № 35 начались загруженными, было много дел и забот: борьба со снегом, экскурсии по профессиональной ориентации, организация и проведение игровых мероприятий. Всё это пронеслось бы чередой каникулярных мероприятий, если бы не акцент на противопожарную тематику.

Ребята сами захотели провести эти каникулы с пользой. В детском доме общими усилиями провели «видеолекторий-урок», в ходе которого воспитанники в очередной раз вспомнили о безопасном поведении при пожаре. За несколько каникулярных дней ребята приготовили выступления агитбригад на противопожарную тематику. Своё творчество они представили сверстникам. Тем самым ребята от простых уроков перешли к творческим, это помогло им акцентировать внимание на том, что пожар легче предотвратить, нежели потушить. А такая форма общения позволила доступно довести до слушателей основы пожарной безопасности.

Не сидели без дела и юные пожарные из дружины «Жар-птица»: тренировки, подготовка к городским соревнованиям «Академия ДЮП», проведение акций и разъяснительной работы среди сверстников и населения микрорайона.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp