×

В Анжеро-Судженске намерены построить фонтан на воде

Объект планируют соорудить в Центральном городском парке.

Жители Анжеро-Судженска развернули кампанию по сбору средств на строительство фонтана на воде. Объект планируют соорудить в Центральном парке, рядом с озером Тёплое. Об этом Сибдепо рассказал начальник управления промышленности и предпринимательства администрации города Илья Чемякин.

Идея построить фонтан принадлежит горожанам. Местные власти поддержали эту инициативу.

«В первую очередь благодаря кампании, которую проводят активисты, мы хотим объединить жителей, чтобы они участвовали в этом событии, занимались общим делом, — сообщил Илья Чемякин. –  Строительством фонтана интересуются и за пределами региона. Например, люди из Москвы и Новосибирской области».

По словам собеседника Сибдепо, администрация города намерена бесплатно отдать бизнесменам землю рядом с фонтаном, чтобы там появилась зона отдыха.

В поддержку проекта в городе проводят различные акции. Например, 21 февраля в ДК «Центральное» пройдёт благотворительный концерт с участием шоу-балета «Todes». Собранные деньги направят в «Фонд фонтана».

«Сооружение построят точно, но пока не ясно, когда это произойдёт, — добавил Илья Чемякин. – Мы хотим, чтобы фонтан появился к 85-летию Анжеро-Судженска, то есть к июню 2016 года. Всё зависит от того, как быстро будет идти сбор денег».

Также Илья Чемякин добавил, что в интернете сбор средств на строительство фонтана объявили примерно две-три недели назад. Деньги переводят в том числе и предприниматели.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vimeo.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp