×

В Анжеро-Судженске предприниматель выстрелил в случайного знакомого

В Анжеро-Судженске сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении огнестрельного ранения местному жителю.

Накануне в 23 часа в дежурную часть межмуниципального отдела полиции позвонили жители улицы Новоанжерская подстанция, которые услышали звуки выстрела во дворе одного из домов. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили 30-летнего мужчину с огнестрельным ранением руки. Он сообщил, что в него стрелял случайный знакомый.

В ходе следствия удалось установить, что на момент совершения преступления потерпевший и подозреваемый впервые в жизни встретились в доме своего общего знакомого, с которым в тот вечер распивали спиртные напитки. На почве личной неприязни между новыми знакомыми возник конфликт. Мужчины вышли на улицу, где попытались выяснить отношения сначала на словах, а потом один из них достал из кармана пистолет и выстрелил в оппонента. Пострадавший был ранен в руку.
По подозрению в причинении средней тяжести вреда здоровью был допрошен 33-летний индивидуальный предприниматель, на которого указал потерпевший. Но тот свою причастность к совершению преступления отрицает. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают место нахождения оружия, из которого был произведён выстрел.
В настоящее время возбуждено уголовные дело, сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp