×

В Анжеро-Судженске соискатель учинил разбой в автосервисе работодателя

Парень избил одного из работников мастерской, чтобы украсть его зарплату.

В Анжеро-Судженске соискатель учинил разбой в автосервисе работодателя

Накануне в Анжеро-Судженске на собеседовании с потенциальным работодателем молодой человек совершил разбой, сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Полицейские установили, что парень пришёл на станцию техобслуживания, чтобы устроиться на работу. Пока соискатель проходил собеседование, один из сотрудников автосервиса получил заработную плату, положил деньги в карман куртки, висевшей в служебном помещении, и ушёл. «Когда он вернулся, то увидел, что кандидат на должность, оставшись один, вытаскивает наличные из его куртки. Автослесарь попытался остановить злоумышленника, но налётчик оказался сильнее. Он вытолкнул потерпевшего на улицу и стал его избивать, затем схватил металлическую кочергу и нанёс ею удары по лицу мужчины», — говорится в сообщении ведомства.

Автослесарь всё же смог забежать в помещение, закрыть за собой дверь и вызвать полицию. А молодой человек сбежал, прихватив с собой деньги жертвы в сумме около 20 тысяч рублей.

Однако подозреваемого вскоре задержали, им оказался 20-летний ранее судимый житель  Анжеро-Судженска.                    

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp