×
В апреле кузбассовцы напишут «Тотальный диктант»

В апреле кузбассовцы напишут «Тотальный диктант»

Также кемеровчане смогут бесплатно подготовиться к массовой проверке грамотности.

В субботу, 8 апреля, жители Кузбасса присоединятся ко всемирной акции по проверке грамотности. «Тотальный диктант» пройдёт в нескольких городах региона, в том числе в Кемерове и в Новокузнецке. Все желающие смогут проверить свои знания по русскому языку.

На официальном сайте акции пока сообщается только дата проведения диктанта. Известно, что кузбассовцы присоединятся к проверке грамотности в 15:00. По традиции в областной столице желающие напишут диктант в КемГУ, а также в областной научной библиотеке имени Фёдорова.

«2 марта 2017 года станет известен автор и тематика текста, который будут писать граждане. Текст готовится специально для акции и держится в секрете до самого диктанта. В прошлом году в Кемерове диктант написали 439 человек», – рассказа Сибдепо руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Все желающие кемеровчане могут подтянуть свои знания по русскому языку абсолютно бесплатно с 17 февраля на вечерних курсах «Русский по пятницам». Занятия будут проходить еженедельно в 18:00.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp