×

В апреле пройдёт досрочная сдача ЕГЭ

Основные сроки проведения ЕГЭ – 27 мая – 21 июня

'ВС 20 по 30 апреля пройдёт досрочная сдача ЕГЭ, в Кузбассе сдающих досрочно всего двое. Основные сроки проведения ЕГЭ – 27 мая – 21 июня.

Всем выпускникам этого года, а также желающим выпускникам прошлых лет и выпускникам учреждений начального и среднего профобразования предстоит сдать математику и русский язык.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Кемеровской области, 27 мая выпускники будут сдавать информатику, биологию и литературу, экзамен по русскому языку пройдёт 31 мая, по математике – 7 июня.

«Вторая волна» в этом году пройдёт с 8 по 19 июля, в неё сдать ЕГЭ смогут выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профобразования, а также выпускники этого года, которые не набрали минимального количества баллов по обязательным предметам – русскому языку и математике, сдавая экзамены в «первую волну», и не имели возможности пересдать их в резервные дни «первой волны».

В этом году абитуриент может подать свои документы на поступление не больше чем в 5 вузов и не более 3 направлений подготовки в каждом из них. Зачисление будет проходить в 2 этапа — 30 июля и 5 августа.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp