×

В Белове экс-чиновницу осудили за взятку

Осуждённая полностью признала свою вину.

В Белове осудили бывшего начальника муниципального учреждения «Управление культуры и кино города Белово». Женщина признана виновной в получении взятки.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что обвиняемая получила взятку в размере 120 тысяч рублей за заключение договоров с коммерческой организацией на оказание услуг по демонстрации и поставке пиротехники для проведения праздников.

«Женщина созвонилась с руководством фирмы, с которой ранее уже договора заключались, и пояснила, что они будут с ними сотрудничать на постоянной основе — заключат договора на поставку и демонстрацию фейерверков только с ними, в случае если она будет получать от каждого заключенного договора 10% от его стоимости», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В результате ей удалось заключить шесть договоров. Все факты были выявлены сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и в качестве наказания назначил ей штраф в размере 250 тысяч рублей. В ведомстве отметили, что женщина полностью признала свою вину. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора города и применил последствия недействительности ничтожной (асоциальной) сделки и взыскал с осужденной в доход государства 120 тысяч рублей.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp