×

В Белове мужчина рассказал полицейским, что убил друга

Тело мужчины с огнестрельной раной было обнаружено сегодня утром.

Сегодня около семи утра в беловскую полицию позвонил молодой мужчина и рассказал, что убил своего друга и даже указал место, где находилось тело — возле одного из магазинов в поселке 8 Марта, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Именно там, где он указал, полицейские и нашли труп 21-летнего парня с огнестрельным ранением. Самого звонившего задержали некоторое время там, где он указал, причем мужчина ждал сотрудников полиции в собственном доме.

Полицейским парень рассказал, что встретил своего друга, с которым год не общался из-за ссоры, у магазина. Парни снова поссорились, и тогда молодой человек вытащил обрез и застрелил бывшего приятеля, а второго мужчину, сидевшего в салоне машины, ударил ножом.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета, 38-летний мужчина с ножевыми ранениями сейчас находится в больнице, он жив. А молодой человек, рассказавший утром полицейским об убийстве, — на допросе.

«Сейчас следственная группа выясняет все детали происшествия. Нужно установить, действительно ли мужчина, рассказавший правоохранителем о совершенном им преступлении, совершил его, выяснить причины конфликта и то, откуда у молодого человека оказался при себе обрез», — рассказала Сибдепо Надежда Ананьева, руководитель пресс-службы областного Следственного комитета.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp