×

В Белове ограбили беляшную

О преступлении в дежурную часть сообщила продавец-пекарь.

Прибывшим полицейским она рассказала, что торговля в павильоне происходит через небольшое окошко. Днём женщина оставляет приоткрытой на цепочке дверь в ларёк, чтобы небольшое помещение проветривалось. Этим и воспользовался злоумышленник: сорвав цепочку, он ворвался в павильон, оттолкнул женщину, забрал всю выручку – около пяти тысяч рублей – и скрылся. Пекарь побежала следом за ним, но догнать грабителя не сумела.

Рассказывая о случившемся сотрудникам полиции, потерпевшая вспомнила, что уже до этого видела грабителя. В тот день он покупал у неё беляш. По приметам, которые потерпевшая сообщила полицейским, была составлена ориентировка на грабителя. Однако по горячим следам раскрыть преступление не удалось.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, спустя несколько дней полицейские задержали подозреваемого — 31-летнего мужчину без определённого места жительства. В задержанном потерпевшая опознала налётчика, который забрал деньги из торгового павильона. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp