×
МЧС: 280 тысяч нарушений выявлено по итогам массовых проверок после пожара в «Зимней вишне»

В Белове при пожаре погиб 82-летний пенсионер

К тушению привлекались одиннадцать человек и три единицы техники.

В воскресенье 16 сентября в 19:33 в МЧС поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Восточная в городе Белово. В результате пожара погиб 82-летний пенсионер.

Как сообщили редакции в ГУ МЧС России по Кемеровской области, на момент прибытия пожарных из окон шёл густой дым, горели дом и веранда. В результате пожара сильно обгорели стены дома. Общая площадь пожара составила шесть квадратных метров. Всего к тушению привлекались одиннадцать человек и три единицы техники. Пожар ликвидировали в 19:46.

«По предварительным данным мужчина проживал один, частично был парализован. За ним ухаживала дочь и её супруг. Пенсионер много курил, в том числе и в кровати. О возгорании в МЧС сообщили соседи. Увидев дым из окна и распространяющийся огонь они вызвали пожарных, которые после тушения и обнаружили тело погибшего», — сообщили Сибдепо в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Сейчас проводится доследственная проверка. Устанавливаются причины пожара и смерти мужчины. По предварительной версии возгорание произошло из-за неосторожности при курении.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp