×

В Белове интернет-активист пристал с подушкой к полицейским

Видеозапись драки подушками появилась в социальных сетях.

На популярном видеохостинге YouTube появилась видеозапись, на которой видно, как в Белове молодой человек ходит по городу и пристаёт к горожанам с просьбой устроить бой подушками. Постельные принадлежности, кстати, у него с собой. В начале ролика "боец подушками" сообщает, что таким образом он будет проверять крепость нервов горожан.

Кадры сняты в разных районах города. На видео видно, что часть прохожих с удовольствием принимает участие в развлечении. Однако такое предложение не впечатлило полицейских. Когда беловчанин предложил перьевые изделия им, они просто прошли мимо.

«Мы предлагали сразиться в бое подушками, дабы помочь выпустить в такой форме негативную энергию, — рассказал Сибдепо Артём Колмыков, один из организаторов мероприятия. — В большинстве случаев люди реагировали с пониманием и юмором. Конечно, были и те, кто посылал крепким словом, но все же людей, которые приняли участие, значительно больше. А представители правопорядка просто прошли мимо, вежливо отказавшись от предложенной подушки, но и задержать не пытались».

Авторы ролика добавили, что съемка велась открыто. Все, кто возражал, в кадр не попали. Сам ролик после монтажа был выложен на канале YouTube и в группе соцсети "Самый плохой фотограф". Организаторы сообщества рассказали корреспонденту Сибдепо, что похожие видеозаписи развлекательного характера появляются на специально созданном канале уже несколько недель и различного рода "приколы" там будут появляться и дальше.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp