×

В Белове таксист сжег украденный ВАЗ-2112

Возвращаясь, домой на автомобиле, житель микрорайона Бабанково не справился с управлением и съехал в кювет. Мужчина решил оставить машину в сугробе до утра, а сам добрался до дома пешком. 

 

Однако на следующий день в кювете транспортное средство автовладелец не обнаружил. О случавшемся он сообщил в полицию. Отрабатывая поступившую информацию, на одном из городских пустырей полицейские обнаружили сгоревшим кузов похищенного ВАЗа двенадцатой модели, а вскоре установили и личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый и положительно характеризующийся на работе и по месту жительства местный таксист.

Подозреваемый признался стражам порядка, что не смог проехать мимо лежащей в кювете машины, решил похитить её, чтобы разобрать на детали. Преступный план он осуществил в ту же ночь и даже попытался «замести следы» поджогом корпуса автомобиля. Все детали, снятые задержанным с похищенной машины, сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшему.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, в настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp