×

В Белове утверждён новый генеральный план города

Большие перемены особенно коснутся третьего микрорайона. План рассчитан до 2026 года, а первая очередь строительства запланирована до 2016-го.

Как сообщает сайт «Моё Белово» со ссылкой на местную газету «Беловский вестник», из данного плана (на рисунке) видно, что планируется три (они обозначены цифрами) крупные территории для застройки. На одной (отмечена цифрой 1) из них будет построен квартал «Сосновый». В данном квартале планируется строительство 60 коттеджей в 2-3 этажа. Неподалёку от «Соснового» планируется построить роддом и школу. Тут же, в микрорайонах под номерами 5 и 6 построят детский сад, церковь, бассейн, спортплощадки и торговые комплексы.  
  Дорогу на Гурьевск, в районе выезда из города (на рисунке обозначены цифрами 2 и 3), с обеих сторон обступят многоэтажки.  Всего же планируется построить более 20 домов в 5-9 этажей.
  Также городской еженедельник упомянул о том, что в первую очередь строительства в третьем микрорайоне планируется возвести 3 детский сада, школу искусств и библиотеку.
Обозначения на рисунке:
Ж1- Зона застройки индивидуальными жилыми домами
Ж3 — Зона застройки среднеэтажными многоквартирными жилыми домами
Ж4 — Зона застройки многоэтажными многоквартирными жилыми домами
Р4 — Зона городских лесов
ОД1 — Общественно-деловая зона
П1 — Коммунально-складская зона
Р3 — Зона спортивно-оздоровительного назначения
АТ — Зона застройки индивидуальными жилыми домами

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp