×

В Белове за долги по ЖКХ собираются выселить 10 семей

По информации администрации, некоторые семьи не платили по нескольку лет.

В Белове управляющие компании готовят «черные списки» должников за услуги ЖКХ. Туда попадает каждая семья, чей долг по оплате ЖКХ больше 5 тысяч рублей. Всего в них внесены 600 семей, а в первых номерах этого списка 10 семей – претенденты на выселение.

Пресс-служба администрации города Белово распространила информацию, что злостных неплательщиков будут выселять из муниципального жилья.

«Пока что идут судебные заседания и если суд удовлетворит иски управляющих компаний, то в марте пройдёт выселение этих семей из муниципального жилья. Все должники относятся к так называемым «маргиналам», некоторые не платили за ЖКХ по 2–3 года, долгов накопилось под 200 тысяч рублей. Между тем, и до решения суда, и сразу после у них есть возможность оплатить задолженность», – рассказал «Сибдепо» Алексей Балацкий, начальник пресс-службы администрации города Белово.

Алексей Балацкий добавил: даже после выселения муниципалитет обязан предоставить этим людям жилье. Правда, намного хуже их нынешнего – неблагоустроенное и из расчета по шесть квадратных метров на человека.

Фото с ресурса vk.com, группа «Типичное Белово».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp