×

В Белове специалисты во время проверки двух магазинов нашли просроченные продукты

Всего сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора выявили в торговых точках более 20 нарушений законодательства.

В мае 2016 года прокуратура г. Белово совместно с сотрудниками Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства в двух магазинах. В торговых точках выявили более 20 нарушений.

Специалисты обнаружили, что продукты реализуются и хранятся в условиях, не отвечающих требованиям безопасности. На некоторых товарах нет упаковочных этикеток и ярлыков, не указаны даты изготовления, срок годности, состав и условия хранения, наименования и адреса производителей.

Кроме того, в обоих магазинах были найдены более 20 просроченных продуктов. Причём в одной из торговых точек покупателям предлагали мясные полуфабрикаты со сроком годности, истекшим в январе 2016 года.

Также зафиксированы нарушения, касающиеся прохождения медицинских осмотров работниками. По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении руководителей двух торговых павильонов административные дела.

«Речь идёт о двух частных небольших магазинах, — сообщила Сибдепо старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич. – Наименования и адреса торговых точек пока не называем, в связи с тем, что административные дела еще находятся на рассмотрении».

Добавим, что прокурор города также внёс руководителям магазинов представления об устранении выявленных нарушений.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp