×
В Беловском районе открылся ипподром

В Беловском районе открылся ипподром

Здесь будет работать конно-спортивная секция.

К 85-летию Беловского района в селе Сидоренково открылся ипподром. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

На объекте установлены беговые дорожки длиной более километра и трибуны для зрителей на 90 мест. Здесь будет работать конно-спортивная секция для учеников Сидоренковской школы. Кроме того, для всех желающих организуют экскурсии.

Отметим, что при подготовке к юбилею района рабочие построили новую дорогу в село. Она проходит мимо ипподрома.

Помимо этого, специалисты отремонтировали спорткомплекс «Богатырь», построили две площадки для пляжного волейбола, два поля для мини-футбола и беговую дорожку.

«Получился настоящий центр здорового образа жизни для земляков, который позволит развивать массовый спорт, приобщать к нему детей, молодежь», — заявил глава Кузбасса Аман Тулеев.

Губернатор поручил районным властям реконструировать востребованный стадион в деревне Ивановка. Нужно заменить беговые дорожки, трибуны, площадки для игры в баскетбол и мини-футбол. На капремонт необходимо 30 млн рублей. По мнению главы региона, местные власти должны привлекать спонсоров и подавать заявки на федеральное финансирование.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp