×

В Беловском районе в ДТП погиб 27-летний мотоциклист

Мужчина скончался на месте происшествия.

Вечером в воскресенье, 3 июня, в Беловском районе произошло смертельное ДТП. На трассе «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск» столкнулись мотоцикл «Урал» и автомобиль Mitsubishi Canter.

«По предварительным данным, водитель мотоцикла не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в стоявший Mitsubishi», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Как уточняет дирекция автодорог Кузбасса, автомобиль был остановлен регулировщиком на участке ремонтных работ.

В результате ДТП 27-летний мотоциклист погиб на месте происшествия. Как отметили в Госавтоинспекции, у мужчины не было водительских прав соответствующей категории. По факту аварии проводится проверка.

Напомним, как ранее на брифинге сообщил начальник отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Сергей Замула, мотоциклисты – это одни из самых недисциплинированных участников дорожного движения. В 2018 году сотрудники  Госавтоинспекции зафиксировали более 1 100 нарушений ПДД водителями мотоциклов. ГИБДД призывает мотоциклистов не управлять транспортом без прав, а также в состоянии опьянения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp