×

В Березовском прошёл КВН пенсионеров

Соревновались в юморе 5 команд: «Неугомонные сердца», «ГОП» (группа оптимистов-пенсионеров), «Одна баба сказала», «ОГПУ» (организованная группа пенсионеров — удальцов), и группа «Жить здорово».

В этом году конкурс веселых и неунывающих пенсионеров пополнился новыми участниками. Кроме березовчан в нем участвовали пенсионеры из поселка Арсентьевка Кемеровского района, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда области.

КВН начался, как принято, с разминки, а закончился не по правилам – общим веселым концертом участников КВН. Команды сами написали сценарии. Шутки, сюжеты театрализованных представлений взяты из жизни, например, на тему «Доходы-расходы» или по мотивам популярного ток-шоу «Давай поженимся». Пенсионеры пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи.

В составе жюри были известные и уважаемые люди: начальник местного ПФР Антонина Денисова, директор Центральной библиотеки Марина Безлепкина, директор городской телерадиокомпании Анастасия Белая, директор ДК и представители крупнейших банков.

Единодушия в жюри не было с самого начала, победителей выбрали по наибольшему количеству набранных баллов, а также с помощью зала, который весьма бурно реагировал на самые удачные выступления.

Победу в конкурсе одержала команда «Одна баба сказала», второе место у «Неугомонных сердец», третье место заняли пенсионеры – удальцы «ОГПУ».

Однако итоги игры КВН подвела председатель жюри Денисова: «Победило хорошее настроение зрителей, которые смеялись до слез, заряда оптимизма и жизнелюбия, полученного на празднике веселых и неунывающих, всем гостям и участникам хватит надолго».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp