×

В Берёзовском полиция задержала однорукого наркодилера

Преступника задержали с поличным на продаже дозы героина.

В Берёзовском Кемеровской области наркополиция задержала драгдилера в момент продажи дозы героина. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Полиция получила сигнал о том, что местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков. За драгдилером установили наблюдение, и после того, как во дворе одного из домов он продал дозу опиата, его задержали с поличным.

«Злоумышленником оказался 40-летний наркозависимый местный житель с ограниченными физическими возможностями – у него отсутствует левая рука, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Тем не менее, он ловко обходился только правой, расфасовывая и продавая зелье практически каждый день. Кроме наркотиков, сотрудники полиции изъяли у задержанного добытые преступным путем деньги».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по этой статье составляет 8 лет лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp